Кафедра Главконтроля в РЭУ им. Г.В. Плеханова приняла участие в круглом столе с делегацией из Китая

Возглавляемая начальником Главконтроля кафедра финансового контроля, анализа и аудита РЭУ им. Г.В. Плеханова приняла участие в круглом столе с делегацией Министерства финансов Китайской народной республики.
21 сентября 2017 года в РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся круглый стол с делегацией Министерства финансов КНР на тему «Особенности подготовки специалистов для финансовой сферы». Перед присутствующими выступили комиссар по надзору Министерства финансов Китайской Народной Республики Цзян Сяолинь (Jiang Xiaolin), а также представители профильных кафедр образовательно-научного центра «Экономика и финансы», в том числе кафедра финансового контроля, анализа и аудита.

Так, в своем выступлении профессор кафедры финансового контроля, анализа и аудита Наталья Проданова рассказала об особенностях системы государственного финансового контроля в Российской Федерации, современных проблемах и перспективах ее развития, а также представила презентацию на китайском языке об образовательных программах и практико-ориентированных технологиях, реализуемых кафедрой при подготовке специалистов для финансовой сферы.